Camping Key Città di Zante
Città di Zante
2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0

Età del bambino:

Città di Zante

Sep 24 - Sep 25 ·
2 ospiti

Campeggio a Città di Zante

Città di Zante
2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0

Età del bambino:

Oltre 540 struttura valutati per evidenziare le migliori scelte

Navigation

1. Camping Argostoli

2. Happy Camp Mobile Homes In Camping Karavomilos Beach

3. Terra Vine Collection - Fairytale

4. Camping Karavomilos

5. Happy Camp Mobile Homes In Camping Golden Sunset

6. Camping Kato Alissos

7. Camping Golden Sunset

8. Campervans At Zante Camping - Beach Access, Pool & Seaview

9. Plot To Rent

Campeggio vicino a Città di Zante

  • Accesso alla spiaggia
Hotel Image Hotel Image

Camping Argostoli

Fanari
58.4 km (36.3 mi) da Città di Zante
  • Aree per barbecue
  • Parcheggio gratuito
  • Deposito bagagli
  • Lavanderia
  • Terrazza solarium
8.1
75 recensioni
~ €28 / notte

Camping Argostoli

58.4 km (36.3 mi) da Città di Zante
  • Aree per barbecue
  • Parcheggio gratuito
  • Deposito bagagli
  • Lavanderia
  • Terrazza solarium

Camping Argostoli

8.1
75 recensioni
Da € 28 / notte
  • Scelta popolare
  • Accesso alla spiaggia
Hotel Image Hotel Image

Happy Camp Mobile Homes In Camping Karavomilos Beach

14 Ethniki Odos Argostoliou Samis
56.3 km (35.0 mi) da Città di Zante
  • Pentolame/Utensili da cucina
  • Parcheggio gratuito
  • Aria condizionata
  • Bar/Zona soggiorno
  • Piscina esterna
  • Piscina esterna stagionale
8
243 recensioni
~ €68 / notte

Happy Camp Mobile Homes In Camping Karavomilos Beach

56.3 km (35.0 mi) da Città di Zante
  • Pentolame/Utensili da cucina
  • Parcheggio gratuito
  • Aria condizionata
  • Bar/Zona soggiorno
  • Piscina esterna
  • Piscina esterna stagionale

Happy Camp Mobile Homes In Camping Karavomilos Beach

8
243 recensioni
Da € 68 / notte
  • Ottima posizione
Hotel Image Hotel Image

Terra Vine Collection - Fairytale

Vanato 29100 Greece
3.6 km (2.3 mi) da Città di Zante
16
  • Pentolame/Utensili da cucina
  • Parcheggio gratuito
  • Reception 24 ore su 24
  • Aria condizionata
  • Terrazza solarium
  • Terrazza
10
3 recensioni
~ €82 / notte

Terra Vine Collection - Fairytale

3.6 km (2.3 mi) da Città di Zante
16
  • Pentolame/Utensili da cucina
  • Parcheggio gratuito
  • Reception 24 ore su 24
  • Aria condizionata
  • Terrazza solarium
  • Terrazza

Terra Vine Collection - Fairytale

10
3 recensioni
Da € 82 / notte
  • Meglio valutato
  • Accesso alla spiaggia
Hotel Image Hotel Image

Camping Karavomilos

Παραλία Σάμη Καραβόμυλος
56.3 km (35.0 mi) da Città di Zante
  • Pentolame/Utensili da cucina
  • Parcheggio gratuito
  • Aria condizionata
  • Lavanderia
  • Bar/Zona soggiorno
  • Piscina esterna
8.2
224 recensioni
~ €100 / notte

Camping Karavomilos

56.3 km (35.0 mi) da Città di Zante
  • Pentolame/Utensili da cucina
  • Parcheggio gratuito
  • Aria condizionata
  • Lavanderia
  • Bar/Zona soggiorno
  • Piscina esterna

Camping Karavomilos

8.2
224 recensioni
Da € 100 / notte
  • Preferito dagli ospiti
  • Accesso alla spiaggia
Hotel Image Hotel Image

Happy Camp Mobile Homes In Camping Golden Sunset

Alissos 250 02
72.4 km (45.0 mi) da Città di Zante
24
  • Pentolame/Utensili da cucina
  • Parcheggio
    Potrebbero essere applicati costi
  • Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
  • Aria condizionata
  • Intrattenimento dal vivo
  • Piscina esterna
8.6
52 recensioni
~ €72 / notte

Happy Camp Mobile Homes In Camping Golden Sunset

72.4 km (45.0 mi) da Città di Zante
24
  • Pentolame/Utensili da cucina
  • Parcheggio
    Potrebbero essere applicati costi
  • Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
  • Aria condizionata
  • Intrattenimento dal vivo
  • Piscina esterna

Happy Camp Mobile Homes In Camping Golden Sunset

8.6
52 recensioni
Da € 72 / notte
  • Accesso alla spiaggia
Hotel Image Hotel Image

Camping Kato Alissos

Kato Alissos 1
71.9 km (44.7 mi) da Città di Zante
  • Colazione in camera
  • Parcheggio gratuito
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Aria condizionata
  • Intrattenimento dal vivo
  • Terrazza solarium
8.1
59 recensioni
~ €77 / notte

Camping Kato Alissos

71.9 km (44.7 mi) da Città di Zante
  • Colazione in camera
  • Parcheggio gratuito
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Aria condizionata
  • Intrattenimento dal vivo
  • Terrazza solarium

Camping Kato Alissos

8.1
59 recensioni
Da € 77 / notte
  • Accesso alla spiaggia
Hotel Image Hotel Image

Camping Golden Sunset

Αλισσός
72.2 km (44.9 mi) da Città di Zante
24
  • Cucina comune
  • Parcheggio gratuito
  • Reception 24 ore su 24
  • Aria condizionata
  • Intrattenimento
  • Piscina a sfioro
8.8
31 recensioni
~ €124 / notte

Camping Golden Sunset

72.2 km (44.9 mi) da Città di Zante
24
  • Cucina comune
  • Parcheggio gratuito
  • Reception 24 ore su 24
  • Aria condizionata
  • Intrattenimento
  • Piscina a sfioro

Camping Golden Sunset

8.8
31 recensioni
Da € 124 / notte
  • Ottima offerta
  • Accesso alla spiaggia
Hotel Image Hotel Image

Campervans At Zante Camping - Beach Access, Pool & Seaview

Camping Zante
5.8 km (3.6 mi) da Città di Zante
  • Parcheggio gratuito
  • Aria condizionata
  • Bar/Zona soggiorno
  • Terrazza
  • Giardino
4
1 recensioni

Campervans At Zante Camping - Beach Access, Pool & Seaview

5.8 km (3.6 mi) da Città di Zante
  • Parcheggio gratuito
  • Aria condizionata
  • Bar/Zona soggiorno
  • Terrazza
  • Giardino

Campervans At Zante Camping - Beach Access, Pool & Seaview

4
1 recensioni
  • Accesso alla spiaggia
Hotel Image Hotel Image

Plot To Rent

Ζακύνθου
20.7 km (12.9 mi) da Città di Zante
850
~ €157 / notte

Plot To Rent

20.7 km (12.9 mi) da Città di Zante
850

Plot To Rent

Da € 157 / notte

Hai fretta?

Ecco un rapido elenco di hotel in Città di Zante, selezionati in base alla loro valutazione

Nome dell'hotel Valutazione della prenotazione Prezzo, $
Camping Argostoli

8.1 / 10

(75 Recensioni)

Da 32$
Happy Camp Mobile Homes In Camping Karavomilos Beach

8.0 / 10

(243 Recensioni)

Da 78$
Terra Vine Collection - Fairytale

10.0 / 10

(3 Recensioni)

Da 94$
Camping Karavomilos

8.2 / 10

(224 Recensioni)

Da 114$
Happy Camp Mobile Homes In Camping Golden Sunset

8.6 / 10

(52 Recensioni)

Da 82$

Domande frequenti

Quali campeggi a Città di Zante vicino alla spiaggia offrono le migliori esperienze?

Camping Karavomilos e Happy Camp Mobile Homes In Camping Golden Sunset si trovano a breve distanza dalle belle spiagge. Puoi rilassarti e divertirti facilmente con diversi sport acquatici.

Consiglio:

Prenota un bungalow al Camping Karavomilos per avere un accesso diretto alla spiaggia e goditi il tramonto sul mare.

Dove posso trovare campeggi a Città di Zante con vista sul mare?

Campervans At Zante Camping offre sistemazioni con vista mare, permettendo di godere della bellezza del paesaggio. Anche Camping Golden Sunset ha posti eccellenti con vista sul mare.

Consiglio:

Scegli i posti più ambiti al Camping Golden Sunset per assicurarti una vista panoramica del mare al tramonto.

Quali campeggi a Città di Zante sono adatti per famiglie con bambini?

Happy Camp Mobile Homes In Camping Karavomilos Beach e Happy Camp Mobile Homes In Camping Golden Sunset sono ottimi per famiglie. Offrono aree gioco e piscine adatte ai bambini.

Consiglio:

Visita le piscine al Camping Karavomilos nei pomeriggi caldi, quando la temperatura è più alta.

Quali sono i campeggi a Città di Zante con opzioni di alloggio economiche?

Camping Argostoli e Camping Kato Alissos offrono opzioni di soggiorno a prezzi accessibili, ideali per chi cerca di risparmiare.

Consiglio:

Controlla i prezzi durante la settimana, poiché il lunedì e il martedì spesso hanno tariffe più basse.

Quali campeggi a Città di Zante hanno possibilità di parcheggio?

Camping Karavomilos e Terra Vine Collection - Fairytale offrono ottime opzioni di parcheggio. Questo è utile se hai un'auto a noleggio per esplorare l'isola.

Consiglio:

Prenota in anticipo un posto auto presso il Camping Karavomilos per assicurarti un parcheggio vicino alla tua sistemazione.

Dove posso campeggiare a Città di Zante se voglio un'esperienza di campeggio all-inclusive?

Camping Golden Sunset offre pacchetti all-inclusive che coprono cibo e attività. Questo è perfetto per chi desidera una vacanza senza pensieri.

Consiglio:

Controlla le opzioni di pacchetti all-inclusive durante la prenotazione al Camping Golden Sunset per ottenere il miglior valore.

Quali campeggi a Città di Zante sono pet-friendly?

Camping Argostoli e Camping Kato Alissos accettano animali domestici, quindi puoi portare con te il tuo amico a quattro zampe. Offrono aree adeguate per le passeggiate.

Consiglio:

Controlla le politiche di ciascun campeggio riguardo agli animali prima di prenotare, per evitare malintesi.

Come posso arrivare a Città di Zante dall'aeroporto?

Puoi prendere un taxi o un servizio di navetta dall'aeroporto di Zante. La corsa in taxi dura circa 15-20 minuti fino al centro città.

Consiglio:

Negozia il prezzo del taxi prima di partire, alcuni taxi possono avere tariffe fisse per il trasporto dall'aeroporto.

Cosa posso fare a Città di Zante durante l'estate?

Durante l'estate, partecipa a eventi locali come la Fiera di Zante, che si svolge a luglio e presenta cibo tradizionale e musica.

Consiglio:

Visita la fiera nelle prime ore della giornata per assaporare cibo fresco senza la folla più tardi.

Quali attività acquatiche posso provare a Città di Zante?

Prova snorkeling o kayak nella Laguna di Navagio, un luogo famoso all'interno dell'isola per le sue acque cristalline.

Consiglio:

Prenota una gita in kayak al mattino presto per evitare le folle e goderti una cornice tranquilla.

Posizione